当前位置:网站澳洲幸运10开奖结果 > 答疑 > 正文

三包法是如何准确规定代步费的?

车辆在4S处因质量问题维修了13天,其中8天需要计算代步费。但是厂家只赔付4天代步费,认为车辆检查问题的天算不能计算在内,这是否合理合规?

2019-08-31 06:20 czlxzq

专家答复

您好!三包法规定:第十九条 在家用汽车产品包修期内,因产品质量问题每次修理时间(包括等待修理备用件时间)超过5日的,应当为消费者提供备用车,或者给予合理的交通费用补偿。

2019-08-31 08:01

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题

快乐赛车 新疆喜乐彩走势图 安徽快3走势 吉林快3代理 北京幸运28 奔驰彩票开奖 五分时时彩 极速11选5 PK10牛牛 快赢彩票计划