新车未办理各种手续前能要求退换车吗?

车辆各种手续还没有办呢,发现车辆有质量问题,可以要求退车或换车吗?有法律依据吗?

2020-05-15 16:00 禄存散真华

专家答复

您好!三包法退换车标准:第二十一条 在家用汽车产品三包有效期内,因产品质量问题修理时间累计超过35日的,或者因同一产品质量问题累计修理超过5次的,消费者可以凭三包凭证、购车发票,由销售者负责更换。您的车辆的情况,不符合三包法关于退换车标准,建议您与当地的4S店进行协商。

2020-05-15 16:01

我来回答

提交回答
0/500 字

其他回答

热点问题

三分快3 三分快3 澳洲幸运8 欢乐生肖 幸运飞艇官网 幸运赛车 秒速时时彩 秒速快3 福建11选5官网 上海时时乐